Гели и стиральные порошки как наиболее актуальные средства для стирки

средства для стирки

Никто не поспорит с тем, что порошок, равно как и мешки для мусора считаются вполне привычным явлением. При этом в настоящее время все чаще современные пользователи выбирают гели. Кто-то продолжает выбирать первые, относясь к последним с неким недоверием. Есть те, кто, напротив, считается гели более современным продуктом, а порошок – морально устаревшим. Для того чтобы установить истину, важно разобраться в основных характеристиках указанных предложений, которые имеют, с одной стороны, разную форму, с другой – состав, а также предназначение.

В том случае если обратить внимание на стоимость названных средствах, можно заметить, что средства для стирки в виде порошков бюджетнее. И этот момент становится первым аргументом в пользу порошка. Сторонники гелей, при этом, ориентируются на удобную форму. Это раствор, который очень быстро растворяется в жидкости. Если говорить о гранулах, им нужно больше времени для полного распускания.

Достоинством гелей считается комфортная упаковка, защищающая продукт от перелива и сырости, в отличие от картона, который может размокнуть. Канистры, в которые разлиты жидкие порошки, имеют мерный колпачок, что минимизирует риск перерасхода. Благодаря этому, сокращаются расходы на приобретение составов для стирки.

Гель хорошо растворяется и делает свое дело при минимальных режимах, однако в вопросе удаления серьезных загрязнений может быть недостаточно действенным. Порошок, хоть и дольше растворяется и не так хорошо выполаскивается, но почти всегда решает проблему сложных въевшихся пятен. Кроме того, он подходит для замачивания.

Важно сказать о том, что в моющих средствах самыми небезопасными с экологической точки зрения считаются фосфаты. Практика показывает, что многие бренды включают их в состав продуктов для того, чтобы получить эффект смягчения – дело в том, что эти элементы нейтрализуют соли металлов, которые делают воду достаточно жесткой. Опасность для природы кроется в том, что вода с отработанными фосфатами, становится причиной эвтрофикации водоема и, как следствие, он цветет, а водные обитатели гибнут. Указанный компонент может быть и в порошках, и в гелях – этот момент нужно принимать во внимание во время приобретения.

Решающее значение во время выбора геля имеет то, что он деликатно влияет на материал. Несмотря на то, что порошку он уступает в борьбе с серьезными пятнами, энзимы, которые есть в составе, предоставляют возможность без проблем очистить вещи от следов ношения и сделать ее более свежей. В том случае если та или иная вещь загрязнена серьезно, порошок часто становится безопаснее геля.

ООО "Интерторг"

Адрес: Российская Федерация, 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское ш. 1А пом. 1.2

ИНН 5024178634

ОГРН 1175024026319

КПП 502401001.