Самострой демонтировали в Хорошевском районе

17 Марта 2024 08:16 1635

В Хорошевском районе снесли самовольную постройку. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости по Москве.

"Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили административно-складское здание с признаками незаконной реконструкции по адресу: улица Викторенко, дом 16, стр. 9. В ходе несанкционированной перепланировки его площадь увеличилась на 546,3 квадратных метра. Согласно документации, площадь здания составляет 1 116,1 квадратных метров, что фактически превышает 1 600 квадратных метров", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, которые цитирует пресса, вопрос о законности реконструкции рассматривался в суде. Согласно экспертизе, здание не соответствует требованиям норм и правил застройки и градостроительства, нормативных документов по пожарной безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью граждан". Суд признал здание самовольной постройкой и постановил снести его", - сказал Бобров.

В печати...